Задание 2.
На основе представленных данных произведите анализ влияния факторов на объем производства продукции:
1. численности рабочих;
2. среднегодовой выработки 1 рабочего;
3. количество отработанных дней.
Задание 3.
Имеются данные о динамики стоимости ОПФ на предприятии
Троста=(Yi/Yi-1)*100
Тприроста=(Yi/Yi-1)*100-100
А%= Yi/Тприроста=0,01*Yi-1
Тприроста=105,2-100=5,2
Yi=А%*Тприроста Y3=25*2,1=52,5 Yi-1=А%:0,01=25:0,01=2500
Y3=2500+52.5=2552.5 Y4=2552.5+32=2584.5 А%=0,01*2552,5=25,525
А%=0,01*2584,5=25,845 Тприроста 4=32/25,525=1,25
Троста=100+1,25=101,25 Y5=25,845*2,7=69,78 Y5=2584.5+69.78=2654.28
Y1=Y2/Троста=2500/1,052=2376,42
А%2=123,58/5,2=23,76
Вывод: Анализируя полученные данные можно сделать вывод о том, что наибольший прирост среднегодовой стоимости наблюдается на 2ой и 5ой год. Об этом свидетельствует как абсолютный прирост, так и темпы роста и прироста среднегодовой стоимости ОПФ
Задание 4.
Среднегодовая численность рабочих за отчетный период возросла на 10%, среднегодовая выработка каждого рабочего на 5%. Объем выпускаемой продукции в предыдущем году составил 1000 т.р., в отчетном- 1155т.р. Определите влияние изменения факторов на изменение валовой продукции.
Задание 5.
Определите размер резервов акционерного общества, связанных с использованием разных видов ресурсов, по сравнению с передовым предприятием по отрасли.
Список литературы
|